Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» вывезли часть российских туристов из Таиланда

Лететь пришлось через Стамбул

21.03.2022, 10:46
«Уральские авиалинии» вывезли часть российских туристов из Таиланда

Авиакомпания «Уральские авиалинии» доставила в Россию 70 туристов, ожидавших вылета из Таиланда. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба перевозчика.

Отмечается, что вывоз россиян был организован при поддержке правительства Свердловской области и Генконсульства РФ в Пхукете. При этом вылет пришлось совершить со стыковкой в Стамбуле, где пассажиров на время ожидания пересадки разместили в отелях.

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

«Разрабатывалось несколько вариантов возвращения, и мы сделали всё возможное, чтобы путешественники оказались дома, несмотря на то что организация вывоза туристов – достаточно дорогостоящее мероприятие для авиакомпании», – пояснили в руководстве перевозчика.

Самолет с гражданами РФ прибыл в аэропорт Кольцово утром в понедельник. На борту в основном находились туристы из Свердловской области, Иркутска и Владивостока.

Отметим, что ранее Генконсульство РФ в Пхукете начало составлять списки пассажиров отмененных рейсов «Аэрофлота», которые все еще находятся в королевстве. Тем, кто не смог переоформить билеты на рейсы партнерских авиакомпаний нацпера, необходимо связаться с дипведомством. После этого начнется работа по организации дополнительных полетов для вывоза туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме