Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У «ВИМ-Авиа» снова серьёзные задержки рейсов из Сочи и Симферополя

Уже на 16 часов задерживается вылет из Сочи в Москву

23.08.2016, 14:01

У авиакомпании «ВИМ-Авиа» очередные сбои в расписании полётов. Задерживаются рейсы из Симферополя и Сочи в Москву. По сведениям онлайн-табло московского аэропорта Домодедово, из Сочи со вчерашнего дня не может вылететь самолёт перевозчика. На 16 часов задерживается рейс  NN-8768.

Рейс NN-9320 из Симферополя в Москву и обратно сегодня отменён. Кроме того, задержано три рейса в столицу из аэропорта в Крыму и из Сочи.

Массовые сбои в расписании у перевозчика начались ещё в середине июля. Тогда некоторые рейсы были отложены более чем на сутки. На ситуацию обратила внимание Росавиация и предупредила авиакомпанию о том, что может ограничить сертификат эксплуатанта. На устранение проблемы ведомство выделило неделю. 21 июля перевозчик отчитался о стабилизации ситуации. Перевозчик извинился перед пассажирами и заверил, что задержек больше не будет.

Однако, судя по всему, пока эти обещания не имеют под собой твёрдой почвы.

Напомним, за прошедший месяц проблемы с задержками рейсов «ВИМ-Авиа» неоднократно испытывали туристы «Библио Глобуса». Однако сейчас, по словам руководства туроператора, ситуация нормализовалась. Как сообщили корреспонденту портала TourDom.ru в «Библио Глобусе», компания намерена продолжать сотрудничество с «ВИМ-Авиа».

Обсудить новость

Ещё по теме