Семейную пару из России не выпустили из Грузии и изъяли машину Range Rover и золотые украшения. Как сообщает телеграм-канал Shot, грузинские таможенники подозревают супругов в провозе незадекларированных ценностей.
По данным источника, 16 июля 63-летний Владислав и 55-летняя Маргарита приехали на пограничный пункт «Казбеги» на своем внедорожнике, направляясь в Турцию. Во время проверки внимание инспекторов привлекли наручные часы мужчины. Он пояснил, что получил их в подарок на юбилей и собирался заменить ремешок уже за границей.
После этого сотрудники таможни решили более тщательно досмотреть багаж. Перед проверкой женщина сняла с себя золотые украшения и убрала их в сумку. В итоге у супругов изъяли 5 колец, браслет, цепочку, серьги, застежку, часы, а также автомобиль, стоимость которого оценивается примерно в 5 млн руб.
Как утверждает Shot, сейчас россияне находятся в Тбилиси и не имеют права покидать страну. Вопрос о возбуждении уголовного дела по подозрению в контрабанде находится на рассмотрении.



