Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тюменских турагентов обязали привиться от коронавируса

Первую дозу нужно получить до Нового года

01.12.2021, 15:23

Власти Тюменской области для борьбы с пандемией расширили категории граждан, которые в обязательном порядке должны привиться от коронавируса. Теперь в их число входят и турагенты. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального Роспотребнадзора.

Согласно тексту документа, по распоряжению главного санитарного врача региона Галины Шарухо вакцинацию должны пройти: сотрудники туристических агентств, компаний, занятых в сфере спортивных и развлекательных мероприятий, журналисты, организаторы конгрессов и выставок, работники детских развивающих и развлекательных центров, игровых комнат и т. д.

«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
Эксперт высказалась о маршрутах конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»
Организаторы конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» вчера закрыли голосование пользователей за лучшие маршруты. На прошлой неделе о своих предпочтениях высказались члены жюри – ими стали авторитетные представители индустрии гостеприимства.
HotLine.travel

Первую дозу вакцины эти категории граждан должны получить до 24 декабря, а вторую – до 14 января 2022 года. В случае если сотрудник не привьется в указанные сроки, он отстраняется от работы. Исключение составляют лишь те, кто имеет медотвод или переболел коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

Отметим, что обычно в регионах вводится обязательная вакцинация сотрудников туристических компаний, занимающихся приемом и организацией отдыха туристов, и средств размещения. Как правило, в эту категорию не попадают работники турагентства. Однако власти Тюмени решили отдельно прописать в постановлении менеджеров по туризму.

Обсудить новость

Ещё по теме