Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры на чартерах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх появятся «в ближайшее время»

Решение о количестве и статусе рейсов должен принять оперштаб

08.07.2021, 18:40

«Новость года» – так представители турбизнеса отреагировали на решение Владимира Путина отменить запрет на организацию прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из городов России, действовавший без малого 6 лет – с ноября 2015 года. Теперь, чтобы начать продажу туров с перелетом на чартерах, необходимо лишь выполнить ряд формальностей.

Решение о том, в каком объеме станут возможны вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, должен принять оперштаб правительства России, а Росавиация – согласовать необходимые допуски и отправить авиакомпаниям телеграмму о снятии ограничений. Сейчас у перевозчиков согласованы только квоты на вылеты в Каир. 

Nirvana Cosmopolitan – яркая звезда сезона-2021
Nirvana Cosmopolitan – яркая звезда сезона-2021
HotLine.travel
«Объем турпотока будет зависеть от решения оперштаба о количестве рейсов и их статусе (чартерные и/или регулярные. – Ред.). После того как оперштаб примет решение, на восстановление чартерных рейсов необходимо от 10 дней до 2 недель», – пояснили TourDom.ru в «Интуристе».

В TEZ TOUR считают, что этап согласований может занять до 3–4 недель. Тем не менее первый и самый важный шаг к возобновлению полноценного туристического обмена сделан. 

«Произошедшая отмена указа президентом является важным шагом на пути к открытию полноценного авиасообщения с Египтом. Следующим этапом станет работа по части авиации в заключении договоров, и затем в координации с оперативным штабом будут определены объемы и условия возобновления авиасообщения», – сообщили в TEZ TOUR.

После завершения всех необходимых процедур туроператор будет готов предложить своим клиентам туры в страну на базе чартерной полетной программы, в том числе из региональных аэропортов, откуда разрешены рейсы за границу. «Обновленные предложения появятся на сайте туроператора сразу же после официального сообщения властей», – сообщается в пресс-релизе.

Туроператоры подчеркивают: Египет – одно из самых востребованных направлений. Туристы готовы были ехать на курорты Красного моря даже с перелетом в Каир и последующим многочасовым трансфером в отели. Поэтому потенциал для роста спроса очень высок. 

«Возобновление прямых рейсов на курорты Египта – одна из самых ожидаемых новостей последних месяцев. Спрос на курорты Египта даже с продолжительным трансфером из Каира был высоким, исходя из этого, мы рассчитываем на его увеличение сразу после открытия продаж туров с прямыми рейсами в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Программы в Каир будут корректироваться на прямые рейсы на курорты в ближайшее время», – сообщили в ANEX Tour.

По оценке компании, на расчет цен и открытие продаж потребуется не более недели: «Со своей стороны мы постараемся максимально ускорить этот процесс и возобновить работу с направлением в новых условиях».
Обсудить новость

Ещё по теме