Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция ждет российских инспекторов для оценки эпидобстановки на курортах

Однако точные сроки проверки пока не называются

29.04.2021, 13:43

Турецкая Республика готова к инспектированию эпидемиологической обстановки в стране российскими специалистами. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу в четверг, 29 апреля. 

По его словам, в беседе с российским коллегой Сергеем Лавровым политик неоднократно приглашал инспекторов из РФ оценить безопасность курортов в связи с COVID-19. Это может быть разовый визит или периодические проверки. 

Туры продолжают отменять
Туры продолжают отменять
Дайджест туристических новостей среды, 28 апреля
Пока читатели обсуждали поручение вице-премьера Татьяны Голиковой «проработать» возобновление авиасообщения с целым рядом стран, подоспела аналитика. Эксперты объясняют: это технический рабочий документ, который не дает основания утверждать, что рейсы появятся в ближайшее время.
HotLine.travel

Министр отметил, что Турция всегда относилась крайне серьезно к вопросам сохранения здоровья граждан и гостей страны. Осуществляется мониторинг ситуации с коронавирусом не только местными службами, но и международными экспертами. 

Мевлют Чавушоглу добавил, что российские власти уже согласились провести инспекцию в Анталье и на других курортах побережья. Однако точных сроков оценки ситуации не называется. Турция все еще в процессе стабилизации эпидемиологического фона. 

Напомним, оперштаб РФ приостановил авиасообщение между Россией и Турецкой Республикой с середины апреля до конца мая. Решение принято в связи с высокими показателями распространения коронавирусной инфекции. И хотя сроки ограничений уже установлены, вице-премьер России Татьяна Голикова рекомендовала туроператорам временно прекратить реализацию туров в страну на период после 1 июня.

Обсудить новость

Ещё по теме