Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция: российские туристы и «Мир» не должны быть поводом для агрессии США

Но все же в стране ищут альтернативу платежной системе

24.09.2022, 12:51
Турция: российские туристы и «Мир» не должны быть поводом для агрессии США

Турецкие банки, работающие с картами «Мир», никак не способствуют обходу Россией западных санкций. Все претензии США по этому поводу беспочвенны. С таким заявлением выступил официальный представитель президента республики Ибрагим Калын.

По его словам, картами «Мир» пользуются обычные российские туристы. Система не задействована в каких-то глобальных финансовых операциях.

Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Определены победители конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»-2022»
23 сентября стали известны имена победителей конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022». Экспертное жюри рассмотрело 49 авторских программ. Кто же стал лучшим? На чьи экскурсии надо записываться в первую очередь?
HotLine.travel

«Обвинения, которые выдвигаются, являются несостоятельными. Карты "Мир" используются российскими туристами в Турции для расходов. Они расходуют деньги так же, как туристы из других стран. Разве это может быть причиной для санкций?» – пояснил Ибрагим Калын.

Тем не менее власти Турции и банки все же обсуждают альтернативу «Миру». В пятницу глава республики Реджеп Эрдоган провел закрытое совещание по этому поводу с руководителями финансовых организаций и правительством. Его результаты пока неизвестны. Однако очевидно, что от «Мира» Турция все-таки будет отказываться.

Отметим, что в сентябре Минфин США направил письмо банкам в разных странах, в котором пообещал ввести ограничения на работу финорганизаций, которые сотрудничают с российской платежной системой. В итоге от «Мира» стали отказываться во многих государствах. В частности, Is Bankasi и DenizBank в Турции.
Обсудить новость

Ещё по теме