Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Специалисты рекомендуют опоздавшим на рейсы в Домодедово пассажирам бороться

…и добиваться компенсации за приобретение новых билетов

16.06.2017, 10:53

Турагенты и туроператоры высказали свое мнение насчет того, как поступать тем туристам, которые опоздали на рейсы 11 июня. Представители турбизнеса приняли участие в голосовании HotLine.travel «Что бы вы посоветовали пассажирам, которые опоздали на авиарейсы по причине технических сбоев в аэропорту?» Напомним, в прошлую субботу в аэропорту образовались огромные очереди из-за тестирования новой системы единого досмотрового центра. Представители Домодедово не смогли заблаговременно предупредить туроператоров и  туристов о возможных сложностях.

Так, 85 % ответивших из более чем 260 участников опроса посоветовали пассажирам, которые опоздали на авиарейсы в Домодедово, не сдаваться и пытаться выбить из аэропорта компенсации. Всего 6 % считают, что туристы должны смириться с затратами, вызванными тестированием системы в аэропорту в разгар туристического сезона.

И 9 % винят во всем пассажиров: по их мнению, всегда стоит приезжать на регистрацию за 4-5 часов до вылета.

Вопрос, который волнует турбизнес, пожалуй, еще шире: ждать ли таких же очередей в будущие выходные? Отметим, что сам аэропорт на 100 % не исключил возможности повторения коллапса.  «...Поскольку новая схема находится в режиме тестирования, эти факторы привели и могут приводить к сбоям, которые исправляются в рабочем процессе в режиме реального времени», – говорится на официальной странице Домодедово в FB. Юристы рекомендуют туристам фиксировать задержки в обслуживании в актах и коллективно обращаться с претензиями к руководству аэропорта. Представители Домодедово попросили делать это через службу обратной связи на их сайте.

Обсудить новость

Ещё по теме