Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турпоток в Санкт-Петербурге растет за счет гостей из Азии и СНГ

Местные часто видят на улицах китайцев

26.05.2023, 13:56
Турпоток в Санкт-Петербурге растет за счет гостей из Азии и СНГ
Unsplash @Evg Klimov

Турпоток Санкт-Петербурга начал восстанавливаться благодаря гостям из Азии и СНГ. Об этом рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он заверил, что один из главных туристических городов по-прежнему востребован у туристов. Рассказывая о дальнейших перспективах возвращения показателей на прежний уровень, который был до начала СВО, чиновник сделал акцент на том, что «мир пришел в движение и больше не будет прежним».

Губернатор возлагает большие надежды на туристов из Латинской Америки – переговоры со странами этого региона уже идут. Также рассчитывают на положительный эффект от саммита Россия – Африка, который пройдет в городе летом, и программы «Санкт-Петербург – культурная столица СНГ». Это звание город носит в 2023 году, что должно дополнительно подстегнуть гостей из стран Содружества посетить Питер.

Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии
Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии
Кто виноват в аварии, погубившей 40 пассажиров и бортпроводника
Решение суда о том, виновен ли пилот Денис Евдокимов в гибели 41 человека, будет вынесено 20 июня. Об этом стало известно 24 мая в ходе заседания Химкинского городского суда Московской области по делу о крушении самолета «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево в 2019 году.
HotLine.travel
Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» подтверждают возвращение на улицы города туристов из Китая: «Они появились, это точно. Уже гуляют группами с флажками, часто встречаем».

Ранее TourDom.ru писал, что в Петербурге хотят расширить географию туризма и считают, что обеспеченные туристы из Узбекистана могут поддержать город.
Обсудить новость

Ещё по теме