Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Турпомощь» подвела промежуточные итоги по работе над реестром турагентств

Почти все туроператоры взяли взносы в реестр на себя

25.07.2017, 18:51

Об этом порталу TourDom.ru сообщил во вторник, 25 июля, Александр Осауленко, глава «Турпомощи». По его словам, почти все туроператоры предоставили в ассоциацию сведения о турагентах, с которыми у них заключены договоры.

На данный момент только 33 туроператора не информировали ассоциацию о турагентствах, с которыми у них имеются договорные отношения. При этом, как подчеркнул Александр Осауленко, все крупные игроки рынка уже подали списки в «Турпомощь», поэтому можно говорить о том, что работа над реестром турагентств фактически завершена.

Глава «Турпомощи» также отметил, что большинство туроператоров и агентских сетей вносили плату за представителей розницы, с которыми работают. «Взнос платит тот, кто подает информацию в реестр. В данном случае это сами туроператоры и сети», – заключил Александр Осауленко.

Напомним, в конце июня руководитель Ростуризма Олег Сафонов обратился к туроператорам с просьбой предоставить в «Турпомощь» сведения о розничных партнерах. При этом информацию могут предоставить и сами агенты, а также агентские сети – централизованно по всем своим участникам. Но в таком случае туроператоры должны активировать в реестре «самовыдвиженцев» как своих партнеров.
Обсудить новость

Ещё по теме