Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры: цены на плей-офф ЧМ выросли в десятки раз

Билеты на 1/8 финала «смели» всего за один вечер

26.06.2018, 20:01

Участники рынка сообщают, что билеты на решающие матчи чемпионата мира по футболу – 2018 подорожали в разы из-за ажиотажного спроса. «Сегодня вечером (26 июня – прим. ред.), цена билета 1 категории на матч 1/8 финала между Россией и Испанией составляет 180 тысяч рублей. Билеты остальных категорий недоступны для покупки», - говорит Сергей Зенкин, гендиректор туроператора «Роза ветров». Проверить эту информацию порталу TourDom.ru не удалось – в 19:00 на официальном сайте FIFA предложений на матчи 1/8 уже не было.

Эксперт добавил, что большую часть билетов раскупили фактически за один вечер 25 июня. По его словам, уже тогда цена 4 категории доходила до 90 тысяч рублей, тогда как ранее их стоимость составляла чуть более двух тысяч. «Подорожали билеты сразу после того, как Россия выиграла у Египта и вышла из группы», - отмечает он.

Болельщики обещают стать туристами
Болельщики обещают стать туристами
Что нравится иностранным фанатам в России, а что – нет
Так сложилось, что с началом чемпионата одним из основных центров притяжения для иностранных болельщиков в Москве стала пешеходная улица Никольская. Она тянется от Лубянки до Красной площади и каждый день привлекает толпы футбольных фанатов со всего мира.
HotLine.travel

Наблюдатели считают, что на ситуацию также повлияли перекупщики, предлагающие места на решающие стадии турнира по спекулятивным ценам. «На финал билетов официально нет, а у брокеров они цены подниялись в 4-5 раз - до 6 тысяч евро в 1 категории», - обрисовал ситуацию Зенкин.

«Спрос прямо пропорционален цене. Чем ближе к финалу, тем цены будут выше», - подтвержает Элина Туниева, гендиректор Zaya Travel.

Эксперты отмечают, что говорить о полном отсутствии билетов нельзя. У FIFA есть квоты, которые она выпускает в продажу, как правило, в последний момент. Часть мест выбрасывают по чуть-чуть, но они моментально расходятся.

Обсудить новость

Ещё по теме