Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили о готовности вступить в борьбу за госсубсидии

Ростуризм объявил о приеме заявок по соответствующей программе

11.11.2019, 13:25

11 ноября туроператоры по въездному туризму сообщили порталу TourDom.ru о том, будут ли они бороться за субсидии. Поводом для этого стала информация Федерального агентства по туризму о начале сбора заявок для туроператоров, обеспечивающих прирост в Россию иностранных туристов. Прием документов начнется в ближайшие дни одновременно с размещением уведомления на официальном сайте Ростуризма.

«В этой связи обращаем внимание на необходимость заблаговременного оформления перечня документов, в частности, запроса справок, на выдачу которых требуется время», – предупреждает ведомство.

Новогодний беспредел в Финляндии
Новогодний беспредел в Финляндии
Куда поехать на каникулы с детьми
Этой зимой PAC GROUP планирует устроить в Финляндии беспредел. Какой? Новогодний, конечно же! Сноуболы заряжены, гигантские ледянки заготовлены, волшебные фонарики упакованы в чемоданы, команды аниматоров готовы к вылету.
HotLine.travel

Впрочем, как утверждают в туркомпаниях, они уже находятся в полной боевой готовности. «Мы с нетерпением ждали этой программы. Все туроператоры, которые проходили по критериям, я думаю, давно во всеоружии. Субсидии очень помогут нам двигаться дальше – особенно в ситуации, когда нужно готовиться к новому сезону, когда дорожают отели, например в Санкт-Петербурге, и т. д. Туроператорам тяжело нести эти нагрузки, выживать самостоятельно становится всё труднее», – говорит Марина Левченко, генеральный директор компании «Тари-Тур». По ее мнению, программа в конечном итоге поспособствует наращиванию турпотока в регионах.

По информации гендиректора туроператора «Свой ТС» Сергея Войтовича, предварительная работа по формированию документов в компании ведется уже с октября: «Мы сделали автоматизацию с 1С. Предварительно отправили документы в Ростуризм. Я думаю, ничто не сможет помешать туроператорам по въездному туризму получить субсидию».

Начало сбора заявок все же немного затянулось – Минэкономразвития пришлось дорабатывать пилотный проект. Произошла путаница в понятиях – так, в документе ошибочно утверждалось, что поддержка будет оказана выездным туроператорам.

Планируется, что в этом году на реализацию программы будет выделено 571,3 млн руб., а в 2020 и 2021 годах – по 821,3 млн. В пилотном проекте смогут участвовать туроператоры, обеспечивающие прирост турпотока из Германии, Израиля, США, Японии, Кореи, Индии, Великобритании, Испании, Италии и Франции.

Обсудить новость

Ещё по теме