Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили, как быстро могут поставить чартеры в Египет

Они ждут только официального разрешения на полеты

20.04.2021, 16:05

Представители российских туроператоров ответили на вопрос, как быстро смогут организовать чартерные программы на египетские курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха и открыть продажи туров.

В «Пегасе» заявили, что сделают это «сразу после сообщения о факте разрешения полетов». В пресс-службе ANEX Tour также сказали, что смогут оперативно возобновить рейсы. Конкретный срок назвали в Coral Travel: по словам руководителя департамента по связям с общественностью Марины Макарковой, чтобы открыть продажу туров в Египет, потребуется примерно неделя.

Турция, Россия и Кипр: каких туроператоров выбирают турагенты?
Турция, Россия и Кипр: каких туроператоров выбирают турагенты?
Рейтинги предпочтений сотрудничества на весну-лето – 2021
Служба «БАНКО» представляет результаты ежегодного маркетингового исследования предпочтений сотрудничества московских турагентств: наши интервьюеры опросили по телефону представителей 507 компаний и выяснили, с какими туроператорами они планируют работать в наступающем летнем сезоне по ключевым направлениям туризма.
HotLine.travel

Если правительство решит возобновить рейсы в Египет, это станет настоящим спасением для туристической индустрии и поможет разрядить обстановку в обществе. Из-за решения о приостановке авиасообщения с Турцией оказались нарушены планы на отдых более 500 тыс. россиян. Найти адекватную замену на других зарубежных направлениях для них невозможно, так как моментально выросли цены на перевозку. Аналогичная проблема возникла и с переориентацией на Россию – во многих отелях просто нет мест. Поэтому Египет остается единственной реальной альтернативой Турции, что признают даже чиновники.

Кроме того, возобновление перевозки в Египет поможет и поддержать авиакомпании, так как Турция оставалась единственным массовым международным направлением, обеспечивающим загрузку самолетов в летний период. Найти применение всем самолетам на территории России проблематично, что ухудшает и без того плачевную финансовую ситуацию в российских авиакомпаниях.

Напомним, что сегодня заместитель главы МИД России Михаил Богданов сказал журналистам, что чартерная перевозка из российских городов на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду будет запущена уже в ближайшее время, а вчера с предложением открыть для российских туристов эти курорты выступила и ФАС.

Обсудить новость

Ещё по теме