Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры продолжают отменять зарубежные программы

Coral Travel и Sunmar взяли паузу до 20 апреля

21.03.2020, 14:37

Еще два крупных туроператора, Coral Travel и Sunmar, выполнили рекомендацию Ростуризма и остановили выполнение туров с датами вылета с 23 марта по 20 апреля.

«Сумма полученных туроператором денежных средств по аннулированной заявке будет засчитываться в оплату вновь выбранного тура. Период возможного применения – до 31 декабря 2021 года», – сообщается в рассылке, поступившей в турагентства. Перенос денежных средств на новую заявку с теми же туристами осуществляется по курсу на день получения туроператором оплаты по аннулированной заявке. Если стоимость нового тура будет выше аннулированного, понадобится доплата.

У турбизнеса появилась определенность. Непонятно только – плюс это или минус
У турбизнеса появилась определенность. Непонятно только – плюс это или минус
Дайджест туристических новостей за пятницу, 20 марта
Хотя вчера была и пятница, когда по традиции в туризме случается что-то плохое, и новости действительно на первый взгляд не воодушевляют, редакция разглядела повод для оптимизма. И готова поделиться им с читателями. После ночного сообщения Ростуризма в четверг, 19 марта, о том, что туроператорам рекомендовано воздержаться от продажи туров, компании одна за другой начали исполнять указание.
HotLine.travel

Наблюдатели отмечают, некоторые рейсы, на которых должны были вылетать туристы Sunmar, до сих пор отображаются в расписании аэропортов, например – по маршруту Екатеринбург – Анталья в ночь на 22 марта. Однако сами турагенты уверены – даже те рейсы, что должны вылетать до 23 марта, с большей долей вероятности не состоятся.

Напомним, 20 марта сразу несколько туроператоров также сообщили о сворачивании своих зарубежных программ

Обсудить новость

Ещё по теме