Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператорам предложили подписать хартию о выполнении всех обязательств за не состоявшиеся из-за пандемии туры

Какие пункты содержит документ?

22.12.2021, 15:47

Российских туроператоров сегодня пригласили в Госдуму для подписания хартии о выполнении в 2022 году всех обязательств перед туристами по отмененным из-за коронавируса турам. Соответствующий документ есть в распоряжении TourDom.ru.

Согласно тексту послания, компании до конца следующего года обязуются исполнить перед клиентами все договоры, заключенные до 31 марта 2020-го. В частности, туристам будет предоставлен равнозначный турпродукт, его замена при согласовании или осуществлен возврат денежных средств.

Бахрейн: как попасть в королевство и чем заняться
Бахрейн: как попасть в королевство и чем заняться
Гид по островам в вопросах и ответах
Королевство Бахрейн – самое маленькое арабское государство, расположенное на 33 островах в Арабском заливе. Оно также относится к одной из старейших культур с 6000-летней историей – шумеры, к примеру, считали его воплощением рая на земле.
HotLine.travel

Сама хартия уже подписана представителями Ростуризма, Госдумы и общественных объединений в турсфере. Последние заявляют о намерении достоверно и полно освещать текущую ситуацию в туристической отрасли на своих официальных ресурсах и в СМИ.

В свою очередь, Федеральное агентство и участники Комитета ГД по туризму будут оказывать помощь туристам и информировать их о принятых в рамках хартии правовых актах и исполнении туроператорами принятых обязательств.

Отметим, что пока полный состав подписантов неизвестен. Однако в Ростуризме планируют привлечь к участию в хартии не менее 200 туроператорских компаний.

Обсудить новость

Ещё по теме