Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры отменяют зарубежные туры на июль

Когда станет возможен отдых в Турции?

25.06.2020, 22:34

В то время как турецкие официальные источники демонстрируют оптимизм по поводу сроков восстановления авиаперевозки из России в Турцию, крупнейшие туроператоры, которые ассоциируются с этим направлением, продолжают корректировать свои планы на лето. 25 июня компания Coral Travel сообщила розничным партнерам об отмене туров за рубеж вплоть до конца июля. «В связи с информацией Федерального агентства по туризму воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, наличием объективных обстоятельств эпидемиологической обстановки, препятствующих исполнению заявки в назначенные даты и относящихся к непреодолимой силе, вынуждены информировать об аннулировании заявок с плановой датой начала туров с 16 июля по 31 июля», – цитируют рассылку туроператора представители турагентств в профессиональной группе «Трэвел Президиум». 

В «Пегасе» туристам тоже предлагают перебронировать все туры с вылетами вплоть до 31 июля (условия опубликованы на сайте компании. – Ред.). В других компаниях решение пока принято по заездам в первой половине следующего месяца. 

Первым делом самолеты: в Росавиации предложили страны для возобновления полетов
Первым делом самолеты: в Росавиации предложили страны для возобновления полетов
Дайджест актуальных туристических новостей за 25 июня
Любое сообщение о снятии ограничений на международные авиаперелеты или даже самый маленький намек на это становится новостью дня. Так произошло и в четверг, 25 июня. Свои варианты возобновления полетов за границу предложил глава Росавиации Александр Нерадько – по его мнению, начать стоит со стран СНГ.
HotLine.travel

Так, в ANEX Tour сообщили, что отменили туры в Турцию с 1 по 15 июля, клиентам предлагают перенести даты отдыха. В TEZ TOUR это касается заездов до 17 июля. «По всем заявкам до этой даты мы обновили условия нашей акции "Бархатный сезон" по переносу бронирований на альтернативные даты на максимально выгодных для туристов условиях. Ознакомиться с условиями акции турагенты смогут в личном кабинете на сайте», – рассказали в компании. 

Отметим, что несколькими днями ранее министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой дал интервью, в котором вновь назвал ожидаемую дату восстановления турпотока – туристов из России ждут в Турции после 16 июля. С этого же дня Turkish Airlines планирует летать в Москву, рейсы в Санкт-Петербург и Краснодар стоят в плане на 17-е и 20-е числа.

Однако уверенности в том, что эти вылеты состоятся, нет, ведь, согласно последним данным, Росавиация предлагает в первую очередь возобновить воздушное сообщение со странами СНГ. Впрочем, если в списке направлений окажутся аэропорты Беларуси и Казахстана, многие туристы смогут воспользоваться возможностью транзитного перелета в Анталью через эти страны.

Обсудить новость

Ещё по теме