Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры надеются на скорейшее открытие Египта

Это принесёт выездному турпотоку 2 млн туристов

14.09.2017, 13:58

Об этом в четверг, 14 сентября, рассказал журналистам на пресс-конференции в Москве генеральный директор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев. По его словам, полное восстановление авиасообщения с Египтом увеличит выездной турпоток из России на 1,5–2 млн человек.

Эксперт не назвал конкретной даты открытия Египта, но считает, что ждать осталось недолго. «У бизнеса нет каких-то инсайдов о том, когда его откроют – вернее, они у нас каждые два-три месяца появляются. Но сейчас нам кажется, что это возможно в ближайшее время», – сказал Виктор Тополкараев.

Кто и сколько накручивает при продаже авиабилетов?
Кто и сколько накручивает при продаже авиабилетов?
ТКП и консолидаторы обмениваются претензиями
Интересная для авиапассажиров тема всплыла на фоне конфликта между Транспорной клиринговой палатой (ТКП) и крупными консолидаторами билетного рынка. Известно, что посредник при продаже перевозки практически всегда взимает с покупателя сервисный сбор, поскольку на агентскую комиссию от авиакомпаний сейчас не проживешь.
HotLine.travel
Скорее всего, возобновление авиасообщения будет происходить по турецкому сценарию. Первым откроют Каир, убедятся в безопасности полётов, а затем уже пустят туристов на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. «Это должно дать мощный толчок нашему выездному туризму, особенно зимнему, ведь мы знаем, что это любимое зимнее направление у россиян», – отметил генеральный директор «НТК Интурист».

По оценке главы Минтранса Максима Соколова, российским авиакомпаниям понадобится всего месяц, чтобы организовать регулярные рейсы в Каир. «Достаточно оперативно наши авиакомпании справятся с этой задачей. Тем более они уже морально готовятся к этому процессу. Я не думаю, что он будет слишком длительным: в пределах одного месяца эта задача точно будет решена», – сказал министр. При этом поставить чартеры на курорты Египта перевозчики смогут всего за несколько дней, сняв борта с других мало загруженных направлений.

Обсудить новость

Ещё по теме