Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры начали отменять зарубежные туры на апрель и май

По каким направлениям?

25.03.2022, 13:18
Туроператоры начали отменять зарубежные туры на апрель и май

Туроператоры отменяют туры за рубеж до середины апреля, а по некоторым направлениям и до конца мая. Об этом сообщают турагенты, которые получают соответствующие рассылки по своим заявкам.

«Вынуждены информировать об аннуляции заявок с датами заездов по 15.04.2022 включительно по причине отмены рейсов в плановые даты начала туров и объективной невозможности их исполнения», –  сообщили розничным партнерам 25 марта туроператоры Coral Travel и Sunmar. Туристам предлагают перенести деньги на новую заявку на альтернативные даты и направления по текущей стоимости и при необходимости доплатить. Либо сохранить средства в рублях на депозите с возможностью их последующего использования.

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

«Данная информация не распространяется на туры на базе GDS рейсов, в том числе в рамках блока мест оператора, а также на заявки GDS билет», – также уточняется в рассылке туроператоров.

Еще один туроператор – ANEX Tour, по сообщению турагентов, отменил программу на чартерных рейсах авиакомпании AZUR air в Египет, ОАЭ и Доминикану до середины апреля. Сейчас менеджерам приходят уведомления по каждой конкретной заявке.

«А у меня “Пегас” Кипр аннулировал на май», – делится информацией с коллегами турагент из Москвы. «В общем, можно забыть о загранице на чартерах в апреле и мае», – с грустью констатируют представители туристической розницы.

Напомним, ранее турагенты жаловались в том числе и главе Ростуризма Зарине Догузовой, что туроператоры не отменяют туры на апрель-май и туристы не могут вернуть за них деньги или как-то скорректировать планы.

Обсудить новость

Ещё по теме