Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры Индии сообщили о проблемах при въезде в Россию

Индийцы стали чаще ездить в нашу страну

20.12.2019, 17:32

Росту турпотока из Индии в Россию будет способствовать устранение технических проблем, связанных с электронными визами. Своими соображениями индийские туроператоры 20 декабря поделились с корреспондентом портала TourDom.ru. Ранее визовые вопросы обсуждались в Нью-Дели, где Ростуризм провел выездную презентацию, посвященную российскому этапу ЧЕ по футболу. 

Прежде всего, собеседники редакции отметили, что даже несмотря на то что с момента ввода электронных виз прошло менее трех месяцев, количество заявок на Россию начало увеличиваться. «В 2019 году Россию посетило около 100 тысяч туристов. В следующем мы ожидаем 50 %-ный рост», – уточнил глава индийского туроператора Salvia Travels Прашант Чоудхари.  

Главу Ростуризма зовут на корпоративы
Главу Ростуризма зовут на корпоративы
Голосование за туристических Деда Мороза и Снегурочку началось!
Подарим друг другу праздничное настроение! Редакция TourDom.ru открывает голосование за претендентов на звание главных новогодних символов страны от турбизнеса в 2020 году– Деда Мороза и Снегурочку. Чтобы составить список кандидатов, журналисты редакции на прошлой неделе обзвонили руководителей туроператорских компаний, агентских сетей (около 20 человек) и добавили в него претендентов от сообщества «Трэвел Президиум» на Фейсбуке.
HotLine.travel

Одновременно обозначились и проблемы – ряд индийских туристов не прошли дальше пункта пропуска через границу РФ, поскольку в их паспортах отсутствовали фамилии. По словам главы Русского информационного центра в Индии Пареша Навани, таких индийцев в стране – порядка 15 % от 1,3 млрд. 

«Мы уже оформляем групповые туры на 200–500, а то и на 1000 человек. 

Перспективы России как направления огромные, и с решением визовых затруднений и открытием новых авиарейсов между странами интерес к ней со стороны индийцев будет только расти», – резюмировал г-н Чоудхари.

Добавим, что, по данным Ростуризма, по итогам 2019 года Индия оказалась на третьем месте по общей динамике роста туристических потоков (+47,8 %).

Обсудить новость

Ещё по теме