Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры и отельеры опровергают информацию о массовом выезде туристов из Абхазии

По их мнению, беспорядки в Сухуме пока не влияют на рынок

07.07.2016, 15:50

Министр по курортам и туризму Абхазии Автандил Гарцкия считает, что беспорядки в стране негативно отражаются на туристической отрасли республики, сообщает «Интерфакс-Туризм». По словам чиновника, из-за беспорядков во многих гостиницах и пансионатах туристы начали массово паковать чемоданы и уезжать из страны.

В сухумском отеле «Рица» журналисту портала TourDom.ru не подтвердили этой информации, заверив, что у них ни один турист не покинул гостиницу. «Все брони подтверждены. Наш отель полностью занят, до конца этого месяца свободных мест нет», – добавили там.

Не обладают информацией о том, что туристы изъявляют желание уехать из страны, и туроператоры, работающие по Абхазии. «Всё спокойно, никакого бегства нет. От наших партнёров мы знаем, что ни один клиент не прервал свой отдых досрочно», – рассказали в «Библио Глобусе». В компании отметили даже небольшое увеличение количества бронировок за последние три дня.

Правда, сегодня к 12:00 количество броней незначительно сократилось, но туроператор не связывает это с беспорядками в Сухуме и прогнозирует, что по итогам дня вновь будет наблюдаться рост желающих поехать в Абхазию.

«На данный момент каких-то последствий событий трёхдневной давности в

Абхазии мы не наблюдаем», – отметили в компании АЛЕАН. По информации туроператора, были лишь единичные случаи аннуляции туров – их количество не выходит за рамки обычных показателей.

Напомним, 5 июля оппозиция провела митинг у здания МВД в Сухуме с требованием отставки руководителя ведомства Леонида Дзапшбы. Позднее акция приняла характер массовых беспорядков.

Отметим, согласно статистике Росстата в прошлом году Абхазия стала самым популярным направлением среди россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме