Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры готовы начать продажу туров в Египет в считанные дни

…после возобновления авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом

05.09.2017, 17:39

Участники рынка прокомментировали информацию о возможном восстановлении авиасообщения с Египтом «в полном объёме». Напомним: такое заявление Президент России Владимир Путин сделал на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС. При этом российский лидер назвал обеспечение безопасности соотечественников главным условием для возобновления полётов на египетские курорты в ближайшее время.

После этого заявления главы государства в Минтрансе РФ поспешили проинформировать о том, что необходимости в дополнительной проверке аэропорта Каира нет – доклад об этом уже направлен в Правительство России. А вот воздушные гавани курортов еще требуют дополнительных инспекций.

Что PAC GROUP делает в ОАЭ?
Что PAC GROUP делает в ОАЭ?
И как собирается конкурировать со старожилами направления
Признанный московскими турагентами лидер круизного рынка туроператор PAC GROUP в 2017 году «бросает якорь» в ОАЭ. Компания расширяет свое присутствие «на земле», наращивает базу и укрепляет позиции. Чем некогда «европейский», а теперь уже многопрофильный туроператор будет привлекать клиентов и партнеров и как собирается конкурировать со старожилами направления?
HotLine.travel

По оценкам поставщиков услуг, на первом этапе восстановления авиасообщения с Египтом, вероятнее всего, будет открыта только регулярная перевозка в столицу страны, что не окажет существенного влияния на турпоток. «Открытие Каира, даже если туда разрешать ставить чартеры, вряд ли будет интересно туроператорам: основные курорты находятся на значительном удалении от него», – пояснила свою позицию Анна Подгорная, директор «Пегаса».

В то же время туроператоры заявляют о своей готовности предложить туры в Египет практически сразу после возобновления полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. «На организацию начала продажи туров туда в этом случае уйдут считанные дни», – отмечает Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист». По его оценкам, при этом другие пляжные направления почувствуют снижение турпотока из-за того, что туры в Египет будут значительно более доступными

Наблюдатели отмечают, что компании, обладающие собственными провозными мощностями, при открытии египетских курортов будут разворачивать борта с других направлений. Соответственно, это неизбежно приведёт к корректировке, а в некоторых регионах – и к снятию части полётных программ, что, в свою очередь, может повлечь за собой аннуляцию туров и возврат средств.

Другой вопрос касается тех поставщиков, у которых нет своего авиапарка, – им придётся в срочном порядке разыскивать свободные мощности. По словам PR-директора TEZ Tour Ларисы Ахановой, корректировка программ в связи с открытием Египта не исключена, но зимой дефицит перевозки гораздо меньше, чем летом. «Поэтому рынок сможет отреагировать довольно оперативно, тем более что спрос на первые рейсы будет, скорее всего, очень высоким», – полагает собеседница TourDom.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме