Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор «Русский Экспресс» сообщил, что эксклюзивно предлагает гарантированные блоки мест на Кипр

Конкуренция на маршруте со стыковкой в Кувейте уменьшилась

03.08.2023, 21:07
Туроператор «Русский Экспресс» сообщил, что эксклюзивно предлагает гарантированные блоки мест на Кипр
Фото: Unsplash

На кипрском направлении произошли важные изменения: если весной туры с блочной перевозкой на рейсах Jazeera Airways со стыковкой в Кувейте анонсировало несколько российских туроператоров, то сейчас такие предложения остались только у одной компании. «С конца июля гарантированные блоки эксклюзивно лишь у “Русского Экспресса”, который, кроме того, увеличил свою квоту мест на борту», – сообщается в пресс-релизе туроператора, поступившем в редакцию TourDom.ru. Теперь гарантированные блоки мест на рейсах а/к Jazeera Airways на Кипр до конца сентября – эксклюзивно только у «Русского Экспресса». 

Полеты Jazeera Airways начались 29 апреля. Туры с этой перевозкой рекламировал, в частности, Fun & Sun. Так, весной в ТГ-компании указывалось, что программа продлится до 23 октября. Однако позднее в системе бронирования появилась другая информация: рейсы  предлагались по 29 июля включительно. В соцсетях представители Fun & Sun подтверждали турагентам – блоки мест взяты только до этой даты.

59-летний пилот в декрете судится с авиакомпанией Ikar
59-летний пилот в декрете судится с авиакомпанией Ikar
Производственная драма – как показатель ситуации в авиатранспортной сфере
Летчик Алексей Шебордаев и представить себе не мог, что в 59 лет окажется в отпуске по уходу за ребенком и будет через суд требовать от авиакомпании Ikar компенсацию вынужденного простоя. Он-то собирался летать, пока позволяет здоровье.
HotLine.travel

Вопрос корреспондента TourDom.ru о том, почему Fun & Sun отказался от блочной перевозки на Кипр, в этой компании оставили без комментариев. По одной из версий, спрос туров со стыковкой в Кувейте не оправдал ожиданий, но это странно, так как летом на Кипре – самый разгар сезона. По другой версии, вся программа изначально задумывалась только с целью задействовать депозиты, зависшие в отелях Кипра еще со времен пандемии. И как только деньги были освоены, программу свернули.

Активно анонсировал туры на Кипр с перелетом на Jazeera Airways также TEZ TOUR. В его ассортименте они есть и сейчас. «Мы продолжаем работу в формате мягкого блока на направлении», – сообщили в пресс-службе.

При этом в авиакомпании Jazeera Airways нашей редакции подтвердили: «Программу гарантированных блоков мы продолжаем в партнерстве с компанией “Русский Экспресс”».

В «Русском Экспрессе», со своей стороны, характеризуют спрос на Кипр как оживленный. Если вначале туристы, возможно, отнеслись с некоторой опаской к стыковке в Кувейте, то летом бронирования активизировались. «Сейчас единственный вариант попасть на любимые пляжи Европы – только на рейсах со стыковками, наши сограждане с этим уже смирились и спокойно реагируют», – добавили в пресс-службе.

В «Русском Экспрессе» уверены, что перелет на Кипр со стыковкой в Кувейте – это оптимальный вариант: «Стыковка в Кувейте максимально комфортная и недолгая – по дороге туда чуть более 4 часов и чуть более часа по дороге обратно. Перелет на отдых ночной, туристы успевают выспаться, выпить кофе в Кувейте или пройтись по магазинам в зоне беспошлинной торговли, после чего прилететь на Кипр днем и сразу заселиться в отель».

В конце пресс-релиза туроператор приводит примеры цен на туры. Отдых на неделю с вылетом 19 августа и размещением в Florida Beach 4* (Айя-Напа) с завтраками обойдется в 2287 евро. Если лететь в сентябре, то 2226 евро. Те, кто предпочитает максимальный комфорт и «все включено», могут выбрать отель Chrysomare Beach Hotel & Resort 5* (Айя-Напа). Отдых там в августе стоит 3347 евро на двоих. В сентября слетать в отель NissiBlu Beach Resort 5* на том же курорте можно за 2748 евро, но в этом случае в цену включены только завтраки.

Реклама. ООО "Э-ХОЛИДЕЙЗ", ИНН 7704732998, erid: LatgBi788
Обсудить новость

Ещё по теме