Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор Coral Travel отложил проведение выездного форума в Турции для представителей турагентств

Компания объясняет это запретом на массовые мероприятия

09.04.2021, 11:05

О переносе мероприятия сообщается в рассылке, которую получили розничные партнеры Coral Travel вечером 8 апреля.

«В связи с введенными ограничениями на проведение массовых мероприятий в Турции Объединенный форум сети переносится на более поздний срок, поскольку вся программа форума посвящена максимально активной работе с вами. О новых датах выезда мы незамедлительно сообщим, чтобы у вас была возможность перенести самостоятельно забронированные ранее билеты», – указано в письме. 

От поездок за границу «просят воздержаться»
От поездок за границу «просят воздержаться»
Дайджест туристических новостей за четверг, 8 апреля
Волна предостережений об опасности поездок за границу вновь накрыла российских туристов. Подобные заявления от чиновников, медиков и экспертов одно за другим появлялись перед Новым годом. Но не успели любители путешествий расслабиться, как вновь столкнулись с такими призывами.
HotLine.travel

По словам представителей Coral Travel форум должен был состояться на следующей неделе в отеле Nirvana Cosmopolitan, 16 апреля планировался концерт. Туроператор не поясняет, с какого числа запрет вступил в силу, однако наблюдатели отмечают, что с 13 апреля. 

Начиная с этой даты и по 12 мая в Турции действуют ранее принятые ограничения, связанные с наступлением священного месяца Рамадан. Кафе и рестораны в этот период не могут принимать посетителей и работают только на вынос и доставку, однако на отели это не распространяется. 

В компании ANEX Tour, планирующей выезд для агентств в отель Titanic на 15 апреля, сообщили, что решения об отмене нет. Представитель еще одной компании, чье мероприятие для партнеров в Турции также намечено на апрель, сказал TourDom.ru, что «информация, возможно, будет сегодня». 

По словам руководителей турагентств, в период майских праздников во многих популярных отелях запланированы концерты с участием российских звезд, информации об отмене этих мероприятий от организаторов не поступало.

Обсудить новость

Ещё по теме