Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор «Бриско» производит только экстренные возвраты

Компания пытается переориентировать туристов на новые направления, пока – на Болгарию

11.01.2016, 16:52

11 января стало известно о том, что туроператор «Бриско», в ассортименте которого прежде были только запрещённые сегодня туры в Египет и Турцию, открывает новое направление – Болгарию. Как сообщили представители туроператора, продажи новой программы, стартующей 14 мая, уже ведутся.

При этом деньги за несостоявшиеся туры большинство агентств так и не получили. Как рассказала корреспонденту TourDom.ru директор по продажам и маркетингу туроператора Юлия Полесовая, на данный момент компания осуществляет только экстренные возвраты – в первую очередь по тем претензиям туристов, которые предъявлены в судебном порядке. «Мы планируем максимально перезачесть средства за несостоявшиеся туры в Египет и Турцию на заявки по нашим новым направлениям, первым из которых стала Болгария. Разумеется, у агентств сохраняется возможность возврата денежных средств. Но массово мы сможем начать осуществлять компенсации только с конца января», – пояснила она.

Юлия Полесовая отметила, что до конца текущей недели туроператор объявит об открытии полётной программы ещё по одному направлению, однако от конкретного анонса пока воздержалась. Также, по её словам, на данный момент «Бриско» ведёт с Федеральным агентством по туризму переговоры насчёт третьего направления, о котором тоже может быть объявлено уже на этой неделе.

Что касается Болгарии, то здесь чёткости больше: вылеты из Москвы в Бургас на рейсах авиакомпании Metrojet с середины мая будут осуществляться два раза в неделю, с начала июня их число вырастет до 5. Чартеры в Варну «Бриско» планирует поставить в конце мая, частотность этих полётов – дважды в неделю.

Обсудить новость

Ещё по теме