Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор АЛЕАН мобилизует розничные сети агентств

Можно ли повлиять на объемы продаж с помощью повышенного комиссионного вознаграждения?

17.07.2017, 18:53

Именно такую подоплёку усмотрели эксперты в акции под названием «Первый кубок по внутреннему туризму», которую 17 июля объявил Национальный туроператор АЛЕАН. Яркая маркетинговая обёртка на самом деле может скрывать вполне конкретное намерение АЛЕАН убедиться в том, что управляющие компании розничных франчайзинговых сетей и центров бронирования имеют влияние на своих участников и способны при необходимости мобилизовать их на более активные продажи. Отметим, что в последнее время многие туроператоры придерживались критического мнения на этот счёт, полагая, что участники независимых франчайзинговых сетей действуют на свое усмотрение, без учета интересов и установок управляющих компаний.

Первый кубок чемпионов АЛЕАН начнется 24 июля и продлится до 3 сентября. По аналогии с футболом, суть в том, чтобы обыграть команду соперников, забив побольше «голов» – отправив туроператору максимальное количество заявок на туры по России. Акция будет проходить в четыре этапа. На кон поставлено самое ценное, что только может пообещать туроператор сетям турагентств, – повышенную комиссию. Турагентства объединений, победители и призёры акции, получат дополнительно от 1,5 до 0,5 % вознаграждения на все туры, забронированные в ходе акции. Генеральный директор АЛЕАН Илья Уманский на вопрос корреспондента TourDom.ru о целях акции ответил: «Мы ищем интересные для наших партнеров форматы сотрудничества в этот непростой сезон».

В анонсе акции АЛЕАН сообщает, что свое участие в турнире подтвердило большинство известных розничных объединений: «РоссТур», TBS, «Горячие туры» и ТБГ, «География», МГП, Global Travel, Vista, «Слетать.ру», «Розовый слон». Судя по всему, в управляющих компаниях сетей не сомневаются в своей способности влиять на продажи. Тем интересней будет следить за ходом акции и ее результатами.

Обсудить новость

Ещё по теме