Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines до конца года не будет летать в Сочи и Екатеринбург

Причины такого решения снова не названы

27.09.2022, 14:36
Turkish Airlines до конца года не будет летать в Сочи и Екатеринбург

Авиакомпания Turkish Airlines уже традиционно продлила отмену рейсов в Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Минск. На этот раз ограничение действует вплоть до конца 2022 года. Соответствующее сообщение размещено на сайте перевозчика.

«Наши рейсы в/из Екатеринбурга, Сочи, Ростова-на-Дону и Минска отменены до 30 июня», – говорится в посте.

Турагентам дали точку опоры
Турагентам дали точку опоры
Как «Русский Экспресс» заряжал коллег позитивом на конференции ТрЭволюция
В бурно меняющемся мире точкой опоры иной раз могут оказаться вещи, которым, на первый взгляд, уже нет места в новой реальности. Именно такой стала для профессионалов туристической индустрии конференция ТрЭволюция от «Русского Экспресса», прошедшая в Москве 22 сентября.
HotLine.travel

В свою очередь, пассажирам, которые успели купить билеты на вылеты из этих городов, предлагается сдать их или обменять на актуальные предложения авиакомпании.

Как всегда представители перевозчика не комментируют свое решение. И если с рейсами в Ростов-на-Дону ситуация понятна, полеты в аэропорт на неопределенный срок приостановлены по решению Росавиации, то конкретики по другим направлениям нет. Впрочем, ранее один из источников Turkish Airlines называл причиной отмены рейсов две составляющие: экономическая нецелесообразность и опасения по поводу безопасности полетов из-за СВО на Украине. 

Стоит отметить, что впервые о планах прервать полетные программы в Сочи и Екатеринбург компания заявила еще весной. Затем неоднократно их пролонгировала. Впрочем, сейчас у Turkish Airlines есть сложности и с вылетами из Москвы и в Москву. Рейсы постоянно задерживаются не только на часы, но и на дни, иногда самолеты прилетают без багажа туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме