Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы уже третьи сутки не могут вылететь из Пхукета

Перевозчик причины переноса рейса не объясняет

25.07.2017, 14:06

Об этом порталу TourDom.ru сообщили туристы, ожидающие вылета с тайского курорта. По их словам, авиакомпания «Россия» переносила время вылета уже несколько раз. По последней информации, борт должен отправиться в РФ 25 июля в 17:40,  при этом первоначально рейс был поставлен на 23 июля.

«Стараемся не думать, какие проблемы ждут на работе и дома... Некоторые туристы покидают страну за свой счет с пересадками в ОАЭ, других быстрых вариантов нет», – написала одна из туристок.

В самой авиакомпании заявляют, что все пассажиры были заранее оповещены о задержке рейса и их своевременно разместили в гостиницах и обеспечили питанием. «Рейс FV5876 из Пхукета в Москву задерживается по техническим причинам. Для вывоза пассажиров будет задействовано резервное воздушное судно, которое готовится к вылету. Часть пассажиров, в первую очередь, с детьми, были отправлены с Пхукета рейсом авиакомпании-партнера», – приводит слова представителя компании «Интерфакс».

Тем не менее, как сообщила порталу пассажир данного рейса Мария Шереметевская, у туристов уже нет уверенности, что им удастся вылететь 25 июля. Только за сутки время вылета уже сдвигалось несколько раз. Сами туристы в связи со сложившейся ситуацией намерены по прилёте подать коллективный иск на перевозчика.

Отметим, что в последнее время у авиакомпаний наблюдаются частые веерные задержки рейсов. В среду, 26 июля, вице-премьер Виталий Мутко намерен провести встречу с руководителями компаний и организаций турбизнеса. На ней, в частности, будет рассматриваться и вопрос отмен и задержек рейсов «ВИМ-Авиа». Наблюдатели не отмечают, что во время встречи обсудят сбои в расписании и других авиакомпаний.
Обсудить новость

Ещё по теме