Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы смогут заселяться в отели Краснодарского края без справок

В регионе снимают ковидные ограничения

03.03.2022, 13:21
Туристы смогут заселяться в отели Краснодарского края без справок

Правительство Краснодарского края приняло решение ослабить часть антикоронавирусных мер. В первую очередь изменения коснутся правил заселения туристов в отели Кубани. Об этом на совещании оперштаба сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона напомнил, что сейчас для размещения в гостинице отпускникам необходимо предъявить сертификат о вакцинации, справку о медотводе или перенесенном заболевании. Однако с 4 марта это положение утрачивает силу.

Море зовет: в Турции готовятся удивить туристов
Море зовет: в Турции готовятся удивить туристов
Турагентам рассказали о преимуществах новых морских круизов
В Турции с нетерпением ждут туристов из России и уверены: летний сезон состоится. Удивить туристов гостеприимством, сервисом и яркой экскурсионной программой готовятся не только на земле, но и на море. Уже поступили в продажу круизные турпакеты «все включено» на лайнере Blue Sapphire, который с апреля по октябрь выйдет на маршруты из портов Турции.
HotLine.travel

Кроме того, QR-коды больше не понадобятся для посещения заведений общественного питания, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых, конгрессно-выставочных центров.

Из действующих требований останется лимит на количество участников массовых мероприятий – не более 500 человек.

Наконец, с 14 марта смогут открыться фуд-корты и детские игровые комнаты. Предприниматели обращались с просьбой снять это ограничение. «Сейчас эпидемиологическая обстановка это позволяет», – заключил губернатор.

Ранее Роспотребнадзор обновил рекомендации по профилактике коронавируса для общепита, учреждений культуры и санаториев. В частности, Федеральная служба отменила ограничения по их заполняемости. Из действующих требований актуальным остается ношение защитных масок в закрытых помещениях.

Обсудить новость

Ещё по теме