Туристы сообщают, что пляжи Нячанга снова стали чистыми. Несколько дней назад отдыхающие жаловались на выбросы мазута на побережье. Сотрудники отелей оперативно убрали загрязнения, которые вынесло на берег после волнения на море.
В одной из гостиниц на полуострове Камрань – Alma Resort Cam Ranh 5* – редакции TourDom.ru рассказали, что работники регулярно очищают берег. Комплекс расположен на первой линии от моря. «Вчера я сама была на пляже нашего отеля и не увидела никаких следов мазута», – сообщила представитель Юлия Сундукова.
Несколько дней назад Владимир Марко, отдыхающий в отеле Arena Cam Ranh 5* (недалеко от аэропорта Камрань), рассказывал, что находил на берегу комочки нефтепродуктов. «Увидел несколько мелких шариков и пару крупных, которые волны вынесли на побережье. Попытался очистить руку – не получилось, мазут очень плохо отмывается», – пояснил он. После обращения на ресепшен сотрудники пообещали убрать загрязнения.
По словам туриста, отель Swandor Cam Ranh 4* (входит в комплекс Arena) несколько дней назад установил предупреждающую табличку на пляже: «На берегу есть нефть, принесенная с моря. Мы проводим уборку, будьте внимательны при купании».
Но уже 13 мая, по словам Владимира, пляжи комплекса привели в порядок: «Вчера был на берегу – ничего не нашел».
О чистом побережье сообщила и туристка, отдыхающая в Lugano Resort 5* на полуострове Камрань. По ее словам, 2 дня назад после волнения на море на песке были заметны кусочки мазута. «Из воды выходили осторожно, чтобы не испачкаться, обходили загрязнения. Но сейчас никаких следов нет. Либо все убрали, либо остатки ушли в песок. По крайней мере, обувь больше не пачкается», – рассказала она.
Ранее TourDom.ru писал, что в телеграм-каналах появилась информация о мазутных пятнах на пляжах Нячанга и ближайших островов. По данным Shot, персонал некоторых гостиниц якобы рекомендовал гостям временно не купаться в море.



