Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы рассказали, как сейчас выпускают россиян из аэропорта в Минске

Ситуация отличается от той, что была на прошлой неделе

07.11.2022, 18:16
Туристы рассказали, как сейчас выпускают россиян из аэропорта в Минске

Военнообязанные россияне продолжают тестировать разные маршруты, чтобы добраться за границу, а редакция TourDom.ru следит за их успехами. Одним из вариантов называют аэропорт в Минске, где уже стали выпускать туристов из РФ, не запрещая вылет, хотя еще неделю назад ситуация складывалась иначе.

В телеграм-канале «Пограничный контроль» за прошедшие выходные не было сообщений о том, что сотрудники пограничной службы ограничили выезд из Беларуси ссылкой на Соглашение между РБ и РФ об обеспечении прав граждан на свободу передвижения.

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Один из жителей Москвы рассказал о своих переживаниях и опыте путешествия из столицы до Грузии: «На экспрессе доехал 6.11 до Минска из Москвы. Взял такси до аэропорта, прошел регистрацию на рейс до Тбилиси и погранконтроль. Загранпаспорт быстро посмотрели, пробили и поставили штамп». И подобных историй, когда россияне опасались, что за пределы РФ их выпустят, а в белорусском аэропорту могут развернуть, много. 

Последние дни показывают, что переживания оказались напрасными. В тематическом чате путешественников тоже рассказывают о послаблениях.

Хотя после объявления о завершении частичной мобилизации минские пограничники все еще периодически отказывались пропускать некоторых наших соотечественников на рейсы в Турцию или Грузию. Притом что из московских аэропортов, да и из аэропортов других городов, этим же людям удавалось успешно улететь за границу.
Обсудить новость

Ещё по теме