Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы провели ночь в аэропорту Красноярска из-за не убранного с аэродрома снега

Рейс в Бангкок задержали на 11 часов

04.03.2023, 11:54
Туристы провели ночь в аэропорту Красноярска из-за не убранного с аэродрома снега

На 11 часов задержали рейс SU 814 Красноярск – Бангкок в субботу. По плану туристы должны были отправиться в Таиланд в 00:35. Но в итоге борт вылетел лишь в 11:30 по местному времени. Как посчитали туристы, самолет не смог выехать со стоянки на взлетную полосу из-за сугробов. 

«Нас запустили на борт, начали движение на взлетную полосу, потом самолет вернули. Далее еще одна попытка, но снова безуспешная – всех высадили. Люди провели ночь в стерильной зоне без каких-либо условий», – рассказал очевидец. 

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Как утверждают те же источники, в пресс-службе аэропорта Емельяново назвали другие причины: самолет в Бангкок и ещё несколько рейсов пришлось задержать из-за сложных погодных условий – снегопада и перехода температур через ноль. 

Однако Западно-Сибирская транспортная прокуратура подтвердила, что причиной действительно стала недолжная работа служб аэропорта. Из-за несвоевременной очистки территории аэродрома от снежного покрова директору вынесено представление.

По информации ведомства, вылета ожидали 88 пассажиров. Как утверждают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», часть людей все же провела это время в более комфортных условиях: «Не знаю, кто там был всю ночь в аэропорту. Моего брата поселили в отель». Редакция направила запросы в аэропорт и авиакомпанию «Аэрофлот», предложив прокомментировать ситуацию.

Ранее TourDom.ru писал, что самолет авиакомпании «Россия» соскользнул с рулежной дорожки в снег в Пулково.

Обсудить новость

Ещё по теме