Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет «России» в Пулково соскользнул в снег с рулежной дорожки

В пятницу, 13-го, в Санкт-Петербурге непогодится…

13.01.2023, 12:55
Самолет «России» в Пулково соскользнул в снег с рулежной дорожки

Погода в Санкт-Петербурге сегодня доставляет большие проблемы работе аэропорта Пулково. По данным онлайн-табло, десятки утренних рейсов были задержаны, некоторые – отменены. Кроме того, гавань не могла принимать самолеты из-за сильного бокового ветра – часть из них, выжидая, кружила, часть была перенаправлена в столичные аэропорты. «Да тут жесть сегодня – должны были улететь в 09:25, а теперь в 16:30», – негодуют подписчики «Крыши ТурДома».

Самый громкий инцидент произошел с рейсом FV 6343 Санкт-Петербург – Мурманск авиакомпании «Россия». Борт готовился к вылету по расписанию в 09:05, однако выкатился за пределы ВПП. Как сообщили журналисту TourDom.ru в пресс-службе авиакомпании, во время руления из-за сложных метеоусловий произошло скольжение воздушного судна по рулежной дорожке: «Скорость была минимальной – 9 км/ч. Из-за невозможности продолжить движение командир принял решение высадить пассажиров и вызвать тягач. Борт отбуксировали в 11:40». 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

В Пулково сообщили, что пассажиров доставили в аэровокзал на двух перронных автобусах. «Россия» планирует выполнить рейс FV 6343 Санкт-Петербург – Мурманск на резервном воздушном судне.

Ранее TourDom.ru писал, что самолет NordStar, выполнявший рейс из Норильска в Москву, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при выполнении разворота к исполнительному старту.
Обсудить новость

Ещё по теме