Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России обходят запрет и въезжают в Евросоюз на белорусских машинах

Спрос на прокат у братьев-славян растет

10.10.2023, 19:35
Туристы из России обходят запрет и въезжают в Евросоюз на белорусских машинах
Unsplash

Запрет на въезд в Норвегию машин с российскими госномерами действует уже неделю. Пересаживаться на общественный транспорт из-за этого согласились не все. Нашли другой выход, как не отказываться от автопутешествий: «Взяли в аренду машину на белорусских номерах у знакомого. Въехали через Норвегию, вернулись через Финляндию. На обеих границах ни одного вопроса. Очень довольны», – делятся лайфхаком туристы в соцсетях.

Не меньше рад был сотрудничеству и хозяин машины. Пересчитав полученные за несколько дней деньги, он решил, что сдавать автомобиль можно и не только знакомым. 

Символом японского гостеприимства стал туалет
Символом японского гостеприимства стал туалет
Токио круче Лондона
На днях еженедельник The Economist, который наравне с экономикой и политикой не забывает о культуре, напомнил о двух проектах в мире кино и современной архитектуры. И в том и в другом случае главными героями стали японские туалеты, превратившиеся в символ гостеприимства.
HotLine.travel

В телеграм-каналах начали делиться телефончиком белорусского арендодателя. Судя по количеству желающих, в ближайшем будущем человеку придется значительно увеличивать парк транспортных средств и открывать полноценный прокат.

Ранее TourDom.ru писал, что финский запрет на въезд российских машин привел лишь к сокращению количества ТС, пересекающих границу, но не людей – оно снизилось лишь на четверть. 

Обсудить новость

Ещё по теме