Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы на Шпицбергене смогут расплачиваться российскими картами

На архипелаг начнут продавать пакетные туры

11.11.2022, 16:29
Туристы на Шпицбергене смогут расплачиваться российскими картами

Прибывающие на Шпицберген туристы с конца ноября смогут расплачиваться за товары и услуги картами российских банков. Об этом журналистам рассказала руководитель Центра арктического туризма «Грумант» Татьяна Агеева.

«На территории наших российских поселков оплатить питание, проживание, какие-то экскурсии и даже сувенирную продукцию станет возможно российским пластиком. Это было непросто, тем не менее с конца ноября система заработает в полном объеме», – пояснила Татьяна Агеева.

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

Она также добавила, что в ближайшее время может быть организована продажа пакетных туров на Шпицберген. Однако турпоток на архипелаг вряд ли будет большим. Кроме экзотичности направления и цены, туристов может отпугнуть и необходимость иметь шенгенскую визу. Для пребывании на Шпицбергене не нужны дополнительные документы, однако они понадобятся для проезда к месту отдыха.

Что же касается самого тура, то он будет представлять собой трансфер из Мурманска до Шпицбергена с оплаченным питанием и проживанием на архипелаге.

Ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что будущее Шпицбергена не добыча полезных ископаемых, а туризм. Именно это направление нужно развивать на российских территориях архипелага.

Обсудить новость

Ещё по теме