Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России стали тратить больше денег на отдыхе

Обойдя по росту трат представителей других стран мира

21.02.2017, 19:22

В январе 2017 года на фоне стабильно растущего туристического рынка траты россиян в магазинах мира за год увеличились более чем на 32% по сравнению с декабрем прошлого года. Таковы данные исследования, проведенного компанией Global Blue, оператора системы возврата НДС, работающего в 43 странах Европы, Азии и Латинской Америки. По статистике компании расходы наших соотечественников за рубежом после резкого падения летом 2016 года уже осенью вновь начали расти, достигнув в январе текущего года четырехмесячного максимума. Об этом сообщили «Ведомости» 20 февраля.

Из графика, демонстрирующего, как менялись траты туристов с января 2016 года, видно, что в январе 2017 года россияне обогнали по увеличению расходов всех остальных отдыхающих.

Данные исследования подтверждают мнения наблюдателей. По их словам, начиная с 2016 года товары в нашей стране существенно подорожали по сравнению с идентичными в Европе. Неудивительно, что со второй половины 2016 года наши соотечественники стали совершать больше покупок во время туристических поездок за рубеж. Отмечается также возросший спрос россиян на премиальные бренды, который объясняется отсутствием аналогичных предложений внутри страны.

Эксперты фиксируют и увеличение спроса на дополнительные услуги во время поездок россиян за границу. «В зимнем сезоне мы отмечаем повышение интереса наших клиентов к дополнительным услугам, которые они бронируют на курортах. Это аренда автомобилей, заказ экскурсий, приобретение ски-пассов. По сравнению с прошлой зимой этот рост составляет в среднем 30%» - рассказала Надежда Найдис, руководитель отдела рекламы и PR PAC GROUP.

Обсудить новость

Ещё по теме