Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России хотят прямых рейсов в ЮАР

Но боятся, что это будет очень дорого

22.01.2023, 12:53
Туристы из России хотят прямых рейсов в ЮАР

ЮАР и Россия обсуждают возобновление прямого авиасообщения. Как пишет РИА «Новости», об этом сообщил посол республики в РФ Мзувукиле Макетука. По его словам, идут переговоры с российской авиакомпанией Nordwind. Планируется выполнять четыре рейса в неделю, один из них – в Кейптаун.

Как туристу из России попасть на Филиппины
Как туристу из России попасть на Филиппины
Авиарейсы, деньги, вакцины
В соцсетях российские туристы обсуждают актуальные на начало 2023 года правила для отдыха на Филиппинах. В стране отменен ряд антиковидных правил и упрощена подача личных данных. Редакция TourDom.ru уточнила основные моменты для въезда и пребывания на островном государстве.
HotLine.travel

Как отметил посол, первоначально между министерствами транспорта двух стран шли переговоры о полетах другого перевозчика: «Наш департамент транспорта обсуждал с коллегами из российского ведомства рейсы “Аэрофлота”. В конце февраля 2022 года мы должны были запустить полеты. Потом нам сообщили о решении, что это будет компания Nordwind».

Подписчики «Крыши ТурДома» с интересом отреагировали на новость: «Дааааа, поскорее бы!» Но немного переживают, что это не самое спокойное место. Зато природа там потрясающая. «Можно подайвить с белыми акулами, посмотреть китов, съездить на сафари, устроить дегустационный тур по винодельням Стелленбош, а также навестить пингвинов», – рассказывают те, кто уже посещал страну.

Большинство туристов интересует время полета и стоимость билетов: «Интересно. Но я думаю, что это будет дорого». «Ниже 50 не будет», – уверены они. Редакция отправила запрос в авиакомпанию Nordwind, предложив рассказать подробности.

На текущий момент самым простым способом добраться в ЮАР для россиян являются стыковочные рейсы через ОАЭ, Катар и Турцию. Стоимость билета из Москвы в Йоханнесбург начинается от 30 тыс. руб. в случае перелета на Etihad Airways через Абу-Даби. Маршрут через Доху с Qatar Airways обойдется в сумму от 38 тыс. А вот Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле стоит не меньше 65 тыс. руб. Маршрут занимает минимум 16 часов.

Ранее TourDom.ru писал о планах другой африканской страны о рейсах в Россию – Намибию. А также рассказывал об опыте путешествия туриста в Мозамбик.
Обсудить новость

Ещё по теме