Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще одна африканская страна планирует прямые рейсы в Россию

Какие для этого есть предпосылки?

27.11.2022, 13:59
Еще одна африканская страна планирует прямые рейсы в Россию

Власти Намибии заинтересованы в открытии прямого авиасообщения с Россией. Об этом журналистам рассказал посол республики в Москве Клеменс Хандуукеме Кашуупулва.

По его словам, речь идет не о какой-то пространной перспективе. Намибия работает над конкретной инициативой и готова начать предметные переговоры с представителями Росавиации и Минтрансом РФ.

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel

«Было сделано предложение о прямом рейсе между Виндхуком и Москвой. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении соответствующих органов власти на национальном уровне», – пояснил дипломат.

Он также добавил, что авиасообщение могло бы поспособствовать развитию турпотока. Пока российских туристов в Намибии немного, но россияне все же выражают заинтересованность в поездках в страну.

Отметим, что за последние месяцы уже несколько африканских стран заявили о желании открыть или восстановить прямые рейсы в Россию. В их числе Уганда, Зимбабве, Сьерра-Леоне, ЮАР. При этом и «Аэрофлот» рассматривает южный континент как перспективное направление развития маршрутной сети авиакомпании. Так что шансы на новые полетные программы есть.

Кроме того, судя по комментариям подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», многим туристам Африка вполне интересна. Особенно на фоне санкций: сейчас выбор стран, куда россияне могут отправиться без пересадок и не беспокоясь об ограничениях на въезд, сильно сократился.

Обсудить новость

Ещё по теме