Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из Екатеринбурга улетели в Египет на трех самолетах вместо одного

Причина – поломка боинга авиакомпании Air Cairo

04.03.2024, 15:19
Туристы из Екатеринбурга улетели в Египет на трех самолетах вместо одного
Wikipedia

Вылет Boeing 777 авиакомпании Air Cairo из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх (рейс SM 906) должен был состояться сегодня в 07:40, однако что-то пошло не так. «Объявили посадку, но затем неожиданно ее отменили. Люди с детьми сидят на чемоданах на полу. Покормили, выдали воду, однако ясности никакой нет. Постоянно переносят рейс дальше. Мы в аэропорту с 3 ночи», – пожаловалась изданию E1 одна из туристок. Вместе с ней рейса в Египет ждали еще около 500 пассажиров.

Ясность наступила ближе к обеду. Вначале в Уральской транспортной прокуратуре прокомментировали причину задержки – неисправность воздушного судна. А потом стало ясно, что туристы на юг все-таки полетят, но не одним рейсом, а тремя, и не напрямую, а через Анталью. Перевозку обеспечит авиакомпания Southwind Airlines – для этого из Турции в срочном порядке прибыли два боинга и аэробус. Кстати, сломавшийся вместительный боинг был арендован Air Cairo как раз у Southwind.

В итоге туристы вылетели из Кольцово с разницей в несколько минут. Первый самолет отправился в 16:10 (14:10 мск), второй – в 16:16, третий – в 16:18. 

Недавно мы написали, что с 29 февраля авиакомпания Air Cairo возобновляет прямые рейсы из Москвы в Хургаду, а с 1 марта – в Шарм-эль-Шейх. В январе египетский перевозчик приостанавливал полеты по маршрутам из Москвы и Санкт-Петербурга на курорты Красного моря. 

Обсудить новость

Ещё по теме