Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы будут летать в Шарм-эль-Шейх из Санкт-Петербурга через Анталью

Техническая посадка в Турции займет один час

05.01.2024, 14:15
Туристы будут летать в Шарм-эль-Шейх из Санкт-Петербурга через Анталью
Фото Unsplash

Туроператор Pegas Touristik будет отправлять своих туристов  из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх с промежуточной посадкой в Анталье.

На египетский курорт их повезет авиакомпания Southwind. Вылеты из Санкт-Петербурга рейсом 2S902 в 03:20, прибытие в Анталью в 07:30. После технической посадки, в 8:30, – продолжение маршрута в Шарм-эль-Шейх. Из Египта туристы возвращаются в Питер напрямую авиакомпанией Air Cairo, отправление рейса SM901 в 19:20, прибытие в 01:50. Ранее туристы вылетали из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх напрямую рейсом этого же перевозчика.

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

В связи с переходом на новое расписание вчера, 4 января, отдыхающие возвращались в Санкт-Петербург через Турцию. Как рассказал нам один из турагентов со ссылкой на своих туристов, промежуточная посадка в Анталье заняла 50 минут, серьезных неудобств это не доставило. 

Вместе с тем корректировка графика вылетов отразилась на некоторых туристах, уже купивших туры в Египет. «Рейс, который должен был отправиться сегодня из Питера в 02:40, вылетает в 21:00. Плюс посадка в Турции… Клиенты возмущаются, требуют компенсации за потерянный день отдыха – у них и так тур всего на неделю. Об изменении расписания нас даже не предупредили», – написал в соцсетях один из турагентов. 

Как пояснили в «Пегасе», пересчет стоимости тура может быть сделан по заявлению турагента после того, как туристы вернутся с отдыха. В компании добавили, что розничных партнеров оповещали через рассылку о новом графике полетов в Египет: «Агентству необходимо проверить корректность указанных адресов. Также в системе бронирования предусмотрено поле для заполнения контактных данных туристов. Если они указаны, то рассылка поступает и агентству, и его клиентам».  

Добавим, прежде из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх у «Пегаса» летал широкофюзеляжный Boeing 777, теперь на маршруте задействован Boeing 737-800 меньшей емкости, что означает сокращение объемов на направлении. Накануне Нового года часть чартерных рейсов в Шарм-эль-Шейх, начиная с январских дат, снимает туроператор Anex.
Обсудить новость

Ещё по теме