Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы больше не увидят скалу «Слоновий хобот» на Тайване

Природа создала достопримечательность и сама же ее разрушила

17.12.2023, 16:36
Туристы больше не увидят скалу «Слоновий хобот» на Тайване
Фото: worldofbuzz.com

На Тайване утеряна туристическая достопримечательность – скала «Слоновий хобот» на северо-восточном побережье острова. Сильные ветра и воздействие морской воды привели к разрушению уникального 100-метрового природного образования. Как сообщило сегодня издание World of buzz, информационная страница о ней почему-то была сразу удалена с официального сайта Департамента туризма и путешествий Нового Тайбэя.

По заявлению местных чиновников «ствол» скального образования обрушился в море в прошедшую субботу. Основной причиной называют эрозию горной породы. Территорию вокруг скалы огородили – туристам рекомендовано не приближаться к опасному месту. Свое название скала получила за удивительное сходство с гигантским животным. 

Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Репортаж из столицы Малайзии
Выбирая пляжный отдых на курортах островов Лангкави и Пенанг в Малайзии или направляясь транзитом через ее столицу, российские туристы нередко делают остановку в Куала-Лумпуре. Корреспондент «ТурДома» выяснил, что можно посмотреть в городе за несколько дней и сколько это стоит при курсе 1 малайзийский ринггит – за 20 руб.
HotLine.travel

Скала «Слоновий хобот» также есть у города Гуйлинь в материковом Китае, символом которого она является и где зарабатывают на туристах. Разбитый вокруг достопримечательности парк украсили скульптурами слонов во всевозможных ракурсах, а вход сделали платным.

Некоторые побывавшие в парке российские туристы сочли место любопытным, другие заметили, что «все выставлено на продажу, это утомляет», третьи отметили проводившуюся там дегустацию алкоголя и его продажу. Кто-то из ловких взбирался по хоботу на спину «слона», несмотря на запреты.

Хорошей альтернативой распиаренной скале опытные путешественники назвали городок Яншо, что неподалеку от Гуйлиня. Там есть и красивые карстовые пещеры, и впечатляющие виды с холмов.

Обсудить новость

Ещё по теме