Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы безуспешно пытаются забронировать проживание в отеле «Имеретинский»

Новый собственник не спешит перезапускать объект

21.04.2023, 20:55
Туристы безуспешно пытаются забронировать проживание в отеле «Имеретинский»

Туристы в преддверии сезона безуспешно пытаются забронировать проживание в  отеле «Имеретинский», который еще недавно был одним из самых популярных в Сочи. Однако после смены владельца сделать это невозможно. По решению суда он был передан в федеральную собственность и не работает с января.

На сайте администрации федеральной территории «Сириус», осуществляющей полномочия собственника, даже создали специальный раздел с часто задаваемыми вопросами по поводу «Имеретинского». Вот только ответа на главный – когда можно будет поехать вновь? – нет. Редакция TourDom.ru направила запрос руководству, предложив рассказать о будущем популярного у туристов объекта.

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее?
Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб.
HotLine.travel

Как поясняют эксперты, на текущий момент объект закрыт, поскольку идет процесс исполнения решения суда. «Хочется верить, что бюрократические вопросы будут решены в самое короткое время, и этим летом гости все же смогут отдохнуть в "Имеретинском". Для рынка его отсутствие – это очень плохо», – сказал TourDom.ru представитель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов.

Специалисты не удивлены, что объект не перезапускается в максимально короткие сроки. «Если бы собственником стало новое коммерческое предприятие, то все прошло бы гораздо оперативнее. Некоммерческая организация лишена этой жилки и желания как можно быстрее сделать так, чтобы объект заработал и начал приносить прибыль». 

Не исключают собеседники TourDom.ru и тот вариант, что в итоге объект прекратит свое существование как общедоступный отель. «Возможно, "Сириус" примет решение использовать его как объект для размещения талантливых детей, которыми они занимаются». Ежемесячно в образовательный центр приезжают 800 детей в возрасте 10–17 лет из всех регионов России, которые проявили выдающиеся способности в области искусств или науки. Здесь они получают дальнейшие возможности для развития.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы пытаются вернуть предоплату за проживание в «Имеретинском» через чарджбэк.

Обсудить новость

Ещё по теме