Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов возмутила чехарда с датами закрытия курорта «Эльбрус»

Отдыхающих заставили понервничать

08.03.2021, 14:09

За день до праздника 8 Марта администрация горнолыжного курорта «Эльбрус» на своей странице в Инстаграм «порадовала» отдыхающих неожиданным сообщением – 9 марта канатные дороги и трассы комплекса закроются на технические работы.

Известие шокировало туристов, ведь ранее прошла информация, что технические регламентные мероприятия запланированы на 15 марта. Многие бронировали туры или размещение в расчете покататься не только в праздничные выходные с 6-е по 8-е число, а и в последующие несколько дней, брали отгулы или короткие отпуска.

Внезапная приостановка работы курорта вызвала шквал возмущенных отзывов. «Норм так! Предупреждали заранее всех на 15-е, а тут опа – хук справа», «Очень некрасиво так переносить без всяких объяснений», «Люди планировали свои выходные, потратили деньги. 9 марта – единственный нормальный солнечный день для всех, кто приехал на праздники», – пишут пользователи в комментариях.

Утром 8 марта пост о переносе сроков регламентных работ был удален из соцсети. «9 марта мы отменяем срочные регламентные работы. Администрация учла множество поступивших обращений – курорт будет работать в штатном режиме. Дата планового технического обслуживания – 15 марта, как и было объявлено ранее. До встречи на склонах Эльбруса!» – говорится в обновленном сообщении.


Судя по комментариям, недовольство большинства туристов сменилось благодарностью. Впрочем, и возврат к прежней дате регламентных работ устраивает далеко не всех: «Прямо какое-то безобразие, все планы постоянно рушатся. 15 марта закрытие курорта отменили, мы перенесли даты поездки с учетом этого, теперь опять что-то надо придумывать…», «Становится страшно подниматься на канатке, ведь информация постоянно меняется», «Надо предупреждать о графике работы курорта еще в начале сезона. Мы едем специально к вам из Подмосковья на день рождения дочери, и теперь из трех дней отдыха один вылетает».

Обсудить новость

Ещё по теме