Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Крыму ждет весна в январе

Отельеры надеются на наплыв гостей

05.01.2021, 14:10

В ближайшие дни температура воздуха на крымских курортах будет на 6–8 ºС выше нормы. Об этом во вторник, 5 января, рассказал журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Супертеплая погода прогнозируется в Крыму и на Черноморском побережье. В Симферополе, Севастополе ночные температуры будут +7...+10 ºС, а дневные – около +15 ºС. Настоящая весенняя и замечательная погода», – рассказал синоптик.

Авиакомпании отвезут, если вы не боитесь
Авиакомпании отвезут, если вы не боитесь
Дайджест туристических новостей за 4 января
4 января в редакцию поступали новости о ближайших планах авиакомпаний. Тайское управление по туризму сообщило, что «Аэрофлот» рассчитывает возобновить рейсы на Пхукет из Москвы с 23 января. Это можно было бы считать хорошей новостью, если бы не платный карантин по прилете и тревожная ситуация с коронавирусом: власти Таиланда все больше ужесточают противовирусные ограничения.
HotLine.travel

В свою очередь, глава регионального отделения РСТ в Крыму и Севастополе Борис Зелинский сообщил порталу TourDom.ru, что сейчас средняя дневная температура на полуострове держится на уровне +10...+12 ºС.

«На улице очень солнечно, тепло. Такая погода отлично подходит для проведения экскурсий туристам, посещения парков и выхода на пешеходные маршруты», – отметил эксперт. По его словам, на Новый год загрузка отелей была на достаточно низком уровне. Однако с приходом тепла на полуостров приедут и туристы. В связи с этим можно надеяться, что полупустые гостиницы Крыма уже к концу недели будут полностью заполнены.

«Сейчас ждем наплыва гостей. Из-за запрета на массовые мероприятия многие туристы не поехали в Крым встречать Новый год. Теперь ситуация меняется. Через пару дней забронировать места на курортах будет уже сложно», – предполагает эксперт.

Отметим, что весенняя погода ожидается и в Сочи. На выходных синоптики обещают до +17 ºС. Радует туристов теплом и турецкая Анталья. Уже несколько дней после праздника на курорте от +18 до +21 ºС.

Обсудить новость

Ещё по теме