Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов на Пхукете предупредили о сильных дождях

Сколько продлятся ливни?

04.11.2022, 16:29
Туристов на Пхукете предупредили о сильных дождях

Российским туристам, которые сейчас находятся на Пхукете, стоит приготовиться к непогоде. В ближайшие несколько дней провинцию снова будут заливать дожди. Соответствующее предупреждение опубликовал метеорологический департамент Таиланда.

В частности, с 4 по 6 ноября юг королевства накроет северо-западный муссон. Под его влияние попадут туристические провинции Пхукет и Краби. 

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

При этом последствия ожидаются такие же, как и в низкий сезон: сильные дожди с угрозой наводнений и схода потоков воды с холмов, высокие волны на море.

Соответственно, туристам следует принять необходимые меры предосторожности. Сейчас на многих пляжах Таиланда стоят красные флаги, обозначающие запрет на купание. Однако некоторых отдыхающих это не останавливает. Так, в конце октября на Пхукете пропала туристка из Екатеринбурга. В ходе расследования стало известно, что женщина решила искупаться в непогоду и утонула.

Отметим, что на Пхукете сейчас находится более 1,5 тыс. российских туристов. Такую статистику привело Генконсульство РФ в провинции на 2 ноября. К этому моменту на остров отправились уже четыре прямых рейса из России.

Так, 30 октября «Аэрофлот» совершил два вылета из Москвы на остров и один сделал «Икар». Последний также 2 ноября полетел в Таиланд из Красноярска.

Обсудить новость

Ещё по теме