Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам в Шарм-эль-Шейхе посоветовали соблюдать осторожность

Дипмиссия РФ выступила с заявлением

13.06.2025, 11:55
Туристам в Шарм-эль-Шейхе посоветовали соблюдать осторожность

Россиянам, находящимся в Шарм-эль-Шейхе и его окрестностях, посоветовали соблюдать повышенную осторожность. С таким заявлением на фоне конфликта Израиля и Ирана выступило Посольство России в Египте. 

«В связи с тем, что расстояние до границы с Израилем составляет 190 км, следите за предупреждениями властей Египта о возможных угрозах и выполняйте их распоряжения», – проинформировала дипмиссия РФ.

Также дипломаты посоветовали внимательнее следить за ситуацией тем россиянам, которые только планируют поездки в Египет: «Гражданам России, только собирающимся отправиться в Шарм-эль-Шейх, предлагаем внимательно следить за складывающейся в этом районе обстановкой и оценивать риски, возникающие на территориях, расположенных близко к Израилю».

Ранее TourDom.ru писал, что воздушное пространство Ирана и Израиля закрыто на фоне военного конфликта, обострившегося минувшей ночью.

Обсудить новость

Ещё по теме