Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам на горнолыжных курортах Сочи придется пропустить день катания

Как вернуть деньги за ски-пасс

24.12.2023, 14:44
Туристам на горнолыжных курортах Сочи придется пропустить день катания
Фото Robson Hatsukami Morgan на Unsplash

Сегодня, 24 декабря, по погодным условиям (сильный ветер, снегопад, минимальная видимость) закрыты все трассы на горнолыжных курортах Сочи. На «Розе Хутор» и Красной Поляне канатные дороги работают в «туристическом режиме» – подняться на гору можно, но кататься нельзя.

Туристы интересуются в горнолыжных чатах возможностью вернуть деньги за купленные ски-пассы. Как выяснил корреспондент TourDom.ru, условия компенсаций на курортах отличаются. На «Розе Хутор» пояснили: если на 24 декабря был приобретен разовый билет на канатные дороги, нужно отменить заказ в личном кабинете на сайте, затем будет предложено заполнить заявление на возврат. Его рассмотрят в течение 3–10 дней, срок зачисления на карту, с которой производилась оплата, зависит от условий банка. При покупке ски-пасса в кассе курорта заявление направляется по электронной почте. Если ски-пасс многодневный и не активирован, то есть еще не прикладывался к турникету канатной дороги, деньги можно вернуть в полном объеме, но не позже указанной в нем даты начала катания. Если же активирован, то, так как 24 декабря спуски закрыты по погодным условиям, при невозможности выйти на трассы в другую дату сделают частичный возврат за неиспользованный день.

Трудозатраты чудовищные: как Росстат следит за ценами на отдых в России
Трудозатраты чудовищные: как Росстат следит за ценами на отдых в России
Официальная методика может привести к неверным выводам о ситуации в туризме
В Минэкономразвития на этой неделе обсудили мониторинг цен на отдых в России с представителями ФАС, Росстата, авиакомпаний, РЖД и турбизнеса. В том числе речь шла и о новой методике сбора статистики, в основе которой появился экспериментальный показатель – «стоимость турпродукта».
HotLine.travel
На Курорте Красная Поляна по похожей схеме, на основании заявления вернут деньги за неактивированный многодневный ски-пасс. А вот если билет уже используется, то возврат, даже частичный, предусмотрен только в случае травмы или болезни туриста. Как пояснили на телефонной линии службы поддержки, при пропуске дня из-за закрытия трасс по погодным условиям можно воспользоваться ски-пассом в другую дату.
Обсудить новость

Ещё по теме