Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам из России рекомендуют не посещать районы Турции, пострадавшие от землетрясений

Минэкономразвития выпустило предупреждение

07.02.2023, 13:53
Туристам из России рекомендуют не посещать районы Турции, пострадавшие от землетрясений

Минэкономразвития официально призвало туристов из России, находящихся в Турции и планирующих путешествие, не посещать центральную и южную части страны. «В связи с повышенной сейсмической активностью рекомендуется воздержаться от поездок в провинции Кахраманмараш, Малатья, Диярбакыр и регион Газиантеп», – говорится в сообщении ведомства. Эти районы уже пострадали от землетрясений накануне.

Также в министерстве напомнили, что в связи с произошедшими событиями организованы горячие линии для граждан РФ на случай необходимости оказания экстренной помощи. Организованные туристы могут обратиться в ассоциацию «Турпомощь» (+7 (499) 678-12-03, secretary@tourpom.ru). Те, кто путешествует самостоятельно, – в департамент ситуационно-кризисного центра МИД России (+7 (495) 695-45-45, dskc@mid.ru).

«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
Холдинг во второй раз провел премию «Маэстро путешествий»
«Русский Экспресс» поддерживает добрые традиции. 26 января в шикарных залах Soho Rooms холдинг уже во второй раз провел премию «Маэстро путешествий» по итогам продаж прошлого года. А они у компании выросли в разы, хотя в целом для туристической отрасли год выдался непростым.
HotLine.travel
Число жертв землетрясений продолжает расти, при этом они продолжают повторяться, хоть и с меньшей магнитудой. Сегодня были подтверждены данные, что в числе жертв оказался один гражданин РФ.
Обсудить новость

Ещё по теме