Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкие отели не завышают цен для российского рынка на 2020 год

Скидки раннего бронирования остались на том же уровне – от 20 до 50 %

16.10.2019, 17:24

Турецкие отельеры не будут существенно повышать цены на следующий год. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru 16 октября рассказали в туроператорских компаниях, работающих на направлении. 

По данным TUI Россия, у них по сравнению с прошедшим сезоном ценник вырос на 10 %. Гендиректор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная подтвердила, что в целом отельеры не завышали тарифов, которые держатся на уровне прошлого сезона. У некоторых отелей есть небольшое повышение цен пока на уровне инфляции – не более чем на 10 %. При этом отдельные объекты дают условия лучше прошлогодних. «Это во многом зависит от того, работает ли отель только на российский рынок или еще и на европейские. Скидки также остались на том же уровне и колеблются от 20 до 50 %», –  подчеркнула Подгорная.

Отель Emirates Palace русифицировали к приезду Путина
Отель Emirates Palace русифицировали к приезду Путина
Сколько стоит ночь в лучшем отеле Абу-Даби?
Российский лидер посетил столицу Объединенных Арабских Эмиратов 15 октября. Это второй официальный визит Владимира Путина в ОАЭ за время его президентства. HotLine.travel выяснил, как встречали российскую делегацию и сколько стоит ночь в одном из самых дорогих отелей мира.
HotLine.travel

Как добавили в ANEX Tour, то же самое касается и дорогих отелей, которые востребованы по акциям раннего бронирования. «В этом году РБ начались раньше, поэтому пока еще рано делать выводы – не все отели выставили цены. Тем не менее, по уже имеющимся данным, можно сказать, что цены на отели высокой звездности (4-5*) сопоставимы с прошлым годом», – рассказали в туроператоре.  

В TEZ TOUR уточнили, что прирост цен на размещение незначителен. Так, неделя в отеле 3* с завтраками обойдется в 38,5 тыс. руб., а в пятизвездочном отеле – в 55 тыс. руб. 

Напомним, в прошлом году подорожание было гораздо более ощутимым: уже во время акций раннего бронирования отели Турции повысили цены на 20–30 %, аналогичный скачок был характерен и для туров. Эксперты объясняли это отказом Турции от субсидирования чартерных рейсов. 

В результате туристы были вынуждены переориентироваться на другие направления, а отельеры, столкнувшись с недозагрузкой в середине сезона, пошли на уступки и вернулись к уровню цен по акциям раннего бронирования.

В этом году они учли урок прошлого года, а также пытаются восполнить потери после краха британского туроператора Thomas Cook, считают наблюдатели. 

Обсудить новость

Ещё по теме