Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкие отельеры «прогнулись»: цены для россиян пошли вниз

В чем причины тарифных уступок?

26.06.2019, 14:10

Минимальная стоимость туров Турцию на ближайшие даты вылета из Москвы стартует от 25 тыс. рублей на двоих за недельный отдых, что сопоставимо с ценой авиаперелета. Как рассказали 26 июня порталу TourDom.ru в туроператорских компаниях, такие цены обусловлены тем, что гостиницы на популярных турецких курортах активизировали выпуск спецпредложений на российский рынок. 

Так, по словам исполнительного директора «Интуриста» Сергея Толчина, дисконт на размещение в некоторых отелях сейчас составляет 10–15%, а ряд отелей и вовсе вернулись к уровню цен по акциям раннего бронирования. Скидки тем выше, чем в более дорогой ценовой категории работает гостиница. Охотнее всего на тарифные уступки идут комплексы 5* и 5* deluxe.

Когда турист забыл кошелек дома
Когда турист забыл кошелек дома
…и в круизе ему от этого только лучше!
Круизы класса премиум и люкс – это не только сервис высочайшего уровня, рестораны отменной кухни, уникальные маршруты и долгие стоянки в портах захода, но и множество приятных бонусов. И если в путешествиях класса стандарт за каждую услугу клиентам придется доплачивать, то компании более высокого уровня часто дарят своим путешественникам возможность забыть кошелек дома, ведь на борту их ждет система «Всё включено».
HotLine.travel

Причин для щедрости отельеров специалисты видят несколько. Прежде всего, не оправдались ожидания роста турпотока с основного для Турции рынка – немецкого. По словам эксперта, знакомого с ситуацией, он, напротив, демонстрирует падение. «Правда, есть позитивная динамика у Великобритании – благодаря выгодному курсу фунта англичане чуть активнее поехали в Турцию, но этого недостаточно, чтобы получить необходимое количество гостей из Европы в целом», – добавляет он. Кстати, по оценке гендиректора туроператора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, именно отели, ориентированные преимущественно на европейских туристов, сейчас поворачиваются лицом к российскому рынку и дают скидки туроператорам.

Что касается ситуации с продажами туров в Турцию в нашей стране, то она тоже оставляет желать лучшего, особенно в регионах. Напомним, в некоторых городах пришлось сокращать полетные программы на направление. Несмотря на оптимистичные ожидания турецких туристических властей на рост турпотока, реальный спрос их пока не подтверждает. «Аэропорт в одном из крупных уральских городов поделился со мной статистикой, которую они пока не обнародуют: в Турцию вылетело меньше пассажиров, чем на конец июня прошлого года», – сообщил TourDom.ru наблюдатель, пожелавший остаться неназванным.

Скидки на размещение в турецких отелях пока распространяются на даты до середины июля. Продлят ли их на бархатный сезон, зависит от дальнейшей динамики спроса на направлении, говорят эксперты.

Обсудить новость

Ещё по теме