Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнес оценил темпы раннего бронирования Турции

Стоит ли торопиться с покупкой туров или повременить?

30.11.2018, 18:08

Представители турагентского рынка, опрошенные TourDom.ru 30 ноября, пока оценивают старт раннего бронирования туров в Турцию без оптимизма. По информации гендиректора TBS Group Рашада Мамедова, продажи идут хуже, чем в прошлом сезоне. По его мнению, одной из причин стала нестабильная ситуация на туристическом рынке. «Можно сказать, что 2018-й – самый плохой год по темпам продаж в рамках акции. Туристы потеряли доверие к туроператорам и турагентствам. Компании банкротятся, а страдают клиенты, которые теперь просто боятся планировать свой отпуск на долгосрочную перспективу», – отметил он.

Другим существенно сдерживающим спрос фактором стала возросшая цена турпакета. Стоимость отдыха в Турции на летний сезон – 2019 на 20–30 % выше, чем в прошлом году. «Если в 2017-м средний чек за 10-дневный тур в Турцию по акции раннего бронирования составлял около 82 тысяч рублей, то в этом он вырос как минимум на 35 тысяч», – заявили в сети «Магазин горящих путевок». Тем не менее в компании надеются на активизацию продаж с начала января. «Сейчас есть хороший спрос на март, на май заявок пока мало», – добавила представитель сети Мария Слугина.

Что скрывает Сергей Жуков за вывеской своего капсульного отеля
Что скрывает Сергей Жуков за вывеской своего капсульного отеля
Редакционный тест-драйв
На этой неделе популярный исполнитель хитов группы «Руки Вверх» из 90-х Сергей Жуков объявил о запуске капсульного отеля. Как оказалось, первых гостей он принял еще в мае. За полгода уже накопилось много отзывов, но они настолько противоречивые, что мы решили сделать свой тест-драйв.
HotLine.travel

Турагенты в беседе с корреспондентом TourDom.ru признаются, что порой сами ориентируют туристов немного подождать с приобретением туров. «Цены по акции у туроператоров есть еще далеко не на все отели. Не хочется потом выслушивать от клиентов претензии, почему появились поездки дешевле. В таких ситуациях на доллар не сошлешься», – комментируют они.

Обсудить новость

Ещё по теме